Деточки

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деточки » Мой ребенок не читает » Мой ребенок не читает


Мой ребенок не читает

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой ребенок не хочет ничего читать сверх того, что ему задали в школе на каникулах. Подскажите, как привить ребенку любовь к литературе?

0

2

Я считаю, что лучший пример — это собственный. Если дети не видят, что родители сами читают, то побудить их делать это самим сложно.

0

3

не всегда собственный пример может побудить ребенка к чему-либо. Я много читаю, свои книги, детям читаю, иногда специально недочитываю интересную главу, чтобы побудить старшую дочь, дочитать ее. Но не любит мой ребенок читать и ничего я не могу с этим поделать. Заставлять ее не считаю нужным, особенно если внеклассная программа ей не нравится. Я радуюсь если она хоть какие-то книги читает, будь то сказки или рассказы в детских журналах ))) Боюсь если я ее буду заставлять, то это совсем убьет тягу к знаниям и чтению в особенности.

0

4

Признаться, я удивлена переживаниям из-за нежелания читать что то больше задаваемого в школе объёма. Я знаю большое количество детей не читающих даже половины из того что задано. Моя дочь тоже совершенно не любит читать. Готова сколько угодно решать математику лишь бы не трогать книгу. Но я по этому поводу не переживаю, потому что прекрасно помню себя в детстве: просто наступил такой возраст, когда книги стали на самом деле интересны, до этого времени было просто отрабатывание техники чтения по указке родителей. Может вы зря волнуетесь и ваш ребенок сам "дойдет" до любви к книгам.

0


Вы здесь » Деточки » Мой ребенок не читает » Мой ребенок не читает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно